Овощи и фрукты — полезные продукты

Наступила осень, она особенно щедра на подарки. Природа дарит нам много красивого, вкусного, полезного.

Дети среднего дошкольного возраста знакомятся с понятиями » овощи — фрукты». Для многих ребят эти понятия неразделимы, поэтому мы учимся классифицировать их по месту произрастания.

В гости к детям из группы №9 «Фантазёры» пришёл ёжик с целой корзинкой овощей и фруктов. Ему нужно было фрукты и овощи разложить по разным корзинкам. Но как это сделать, он не знал. Наши ребята быстро справились с этой задачей и объяснили ёжику, чем отличаются овощи от фруктов.
Мы выяснили, что овощи и фрукты полезны для здоровья, так как в них содержится очень много витаминов, которые позволяют детям расти и развиваться. Ребята отгадывали загадки по теме » Фрукты, овощи, ягоды», провели физкультминутку «Репка». Мы поиграли в дидактическую игру «Свари борщ».

Главный вывод, который сделали ребята, состоит в том, что чтобы быть здоровыми, овощи и фрукты должны быть на столе каждый день.