Отчет о проведенных мероприятиях к 75-летию Победы

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

В ДОУ прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о ВОВ через различные виды деятельности.
В преддверии празднования Дня Победы в целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема были оформлены выставка художественной литературы , макет красной звезды — символика Советской армии , выставка рисунков, были разучены стихи и песни на военную тему.

В МДОУ «Детский сад №20 «Непоседы» состоялся праздник, посвящённый Дню Победы.

Ребята посмотрели презентацию. Послушали военные песни.

После просмотра фильма о войне, ребята прошли маршем с флажками, по территории детского сада.

После возвращения в группы, ребятам было предложено нарисовать рисунки на тему; «9 МАЯ».

В группе для создания праздничного настроения оформлена развивающая среда. Было украшено окно группы детского сада.