Общероссийский день библиотек

Сегодня – день библиотек.
В наш современный, бурный век,
Когда все смотрят в Интернете,
Нужны ли нам библиотеки эти?
А вот нужны – сомнений нет!
Не все решает интернет!

В конце мая отмечается Общероссийский день библиотек. Это праздник не только профессиональных библиотекарей, но и всех людей, которые любят книги и понимают их огромную роль в культурной и общественной жизни общества. Прививать у детей любовь к книге и чтению педагоги детского сада стремятся с самого раннего возраста. Очень важно, чтобы книга вошла в жизнь маленького человека как можно раньше.

Во второй младшей группе провели беседу на тему «Что такое библиотека и для чего она нужна?», сюжетно-ролевые игры «Библиотека». С ребятами посмотрели на множество книг в красивых переплётах, на замечательно оформленные иллюстрации в книгах. Вспомнили любимые сказки и решили инсценировать сказку «Заюшкина избушка».