Никто не забыт, ничто не забыто

День Победы один из самых значимых дней в жизни каждого человека, в истории нашей великой страны. На протяжении десятилетий День Победы 9 мая в России является самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

В подготовительной группе детского сада прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о ВОВ через различные виды деятельности.

Прослушав инструктаж по технике безопасности воспитанники подготовительной группы отправились к памятнику павшего солдата для возложения цветов.

Придя к памятнику, ребята услышали историю возведения памятника, прочли стихи, почли память погибших защитников нашей Родины минутой молчания, а затем возложили цветы…
Воспитать патриота своей Родины — ответственная и сложная задача, решение которой в дошкольном детстве только начинается. Планомерная, систематическая работа, использование разнообразных средств воспитания, общие усилия детского сада и семьи, могут дать положительные результаты и стать основой для дальнейшей работы по патриотическому воспитанию.