«Нет, не забыть о той войне, прошедшей уже в прошлом веке.

Она в тебе, она во мне, как в каждом русском человеке».
(И. Никитина).

В 2025 г. наша страна празднует 80 – летие Победы в Великой Отечественной войне.

Этот праздник дань памяти тем, кто отдал свои жизни за нашу свободу. И наш долг сохранить память о подвигах героев нашей страны, проявивших мужество, стойкость, выдержку, и воспитывать в подрастающем поколении уважение к тем, кто отстоял Великую Победу.

В преддверии этого торжественного праздника группа «Затейники» МДОУ №20 «Непоседы» приняли участие в акции Памяти «Летопись победы». Наши дошколята вместе с родителями раскрасили ласкутные миниатюры специальными красками, а затем всё сшили в одно большое ласкутное полотно.

Детские работы о войне – это продолжение памяти о наших дедах, это благодарность за нашу жизнь. В них дети отразили свое отношение к историческим событиям военных лет, к празднику Победы. Ребята и их родители отлично постарались. Огромное всем спасибо!

Источник: https://vk.com/public213695872?w=wall-213695872_2203