Неделя безопасности

С целью проведения предупредительно-профилактической работы по безопасности в нашем детском саду прошла «Неделя безопасности». К данной проблеме мы постарались подойти с разных сторон.

В течении недели были организованы все виды детской деятельности

(игровой, коммуникативной, трудовой, познавательно- исследовательской, продуктивной, музыкально- художественной, чтения) вокруг данной темы . Ежедневно беседовали и вспоминали с детьми, что такое пожар, землетрясение, наводнение, террористический акт.

Были проведены беседы: «Для чего мы должны знать правила дорожного движения», «Добрый и злой огонь», «Книга Здоровья», «Контакты с незнакомыми людьми на улице». Дети хорошо усвоили, что нельзя открывать незнакомому человеку дверь, брать таблетки, оставлять и выглядывать в открытые окна. Это все они изобразили в своем творчестве. А также не забыли вспомнить правила пожарной безопасности.