Морское путешествие

В группе прошел праздник, посвященный Дню Защитника Отечества. Мероприятие прошло в формате «морское путешествие». Дети узнали, что морские границы Родины охраняют — моряки. Отгадывали загадки, читали стихи. Играли в подвижные игры «спасательный круг», «корабль». Провели игру «назови военную профессию», «не ошибись»- где надо было правильно назвать слова, относящиеся к морю. Дети узнали, как называется врач на корабле, поиграли в игру «судовой врач», где врачи оказывали медицинскую помощь, путем бинтования. Исполняли песни. Праздник продолжился беседой, какие еще бывают профессии в Армии.
Завершился праздник вручением подарков: девочки поздравили будущих защитников Отечества. Все дети были очень довольны проведением праздника, у всех было отличное настроение. После праздника все мальчики решили стать в будущем моряками, защищать нашу Родину, т. к. праздник 23 февраля — это праздник настоящих мужчин!!!