Литературное путешествие

27 января в подготовительной группе №7 состоялось литературное путешествие, посвященное 140-летию со дня рождения английского писателя, поэта, драматурга Алана Александра Милна и знакомство с его творчеством на примере сказки-повести «Винни Пух и все-все-все».

Целью нашего занятия являлось формирование культуры поведения и этикета в гостях, способность вызвать у детей радостное настроение от встречи с любимыми сказочными героями, развивать эмоциональное восприятие сказки и последовательность событий.

История о Винни-Пухе развивает фантазию и воображение детей, заставляя обращать внимание на тех, кто рядом с нами.

Были поставлены следующие задачи: закрепить правила гостевого этикета, развитие этических знаний. Взаимопомощь и поддержка – вот главное на что акцентирует внимание детей автор сказки.

Винни-Пух очень веселое произведение, способное поднять настроение детей. Наши дети приняли самое активное участие в данном мероприятии, где узнали много нового и интересного, участвуя в конкурсах вместе с героями произведения.

Организовать это мероприятие для детей нам помогла Надежда Геннадьевна – работник детской библиотеки. Дети получили огромное удовольствие от этого мероприятия.