Во второй младшей группе прошла беседа «Как вести себя с незнакомыми людьми, можно ли уходить из детского сада с незнакомыми».

Целью этой беседы было побуждение детей проявлять осторожность при встрече с незнакомыми людьми, формировать навыки безопасного поведения в необычных для детей жизненных обстоятельствах — при встрече с незнакомыми людьми.

Ребята познакомились с тематическими стихотворениями «Кто твой друг, кто твой враг?», «Чтобы не было беды».

Разбирали различные ситуации связанные с опасностью общения с незнакомыми людьми. Главной целью было научить детей быть осторожными, внимательными к окружающим людям.