Как мы зайчика лечили

Мы с ребятами сегодня в группе обнаружили письмо. От кого же оно? Оказывается, нам написал зайчик Вася. Он давно собирался прийти к нам в гости, чтобы поиграть с ребятами. Но никак у него не получается, он всё время болеет. Тогда мы решили, что сами отправимся к нему в гости и расскажем, что нужно делать, чтобы быть здоровым. Мы собрали для зайки корзинку, в которую положили мёд, лимоны, витамины, чтобы он быстрее поправился, и отправились в путь!

Дорога была дальней: сначала малыши прошли по массажным дорожкам, выполняя игровую гимнастику, потом остановились на полянке, где расцвело много цветов, и выполнили дыхательное упражнение » Вокруг цветочки». Затем все успешно преодолели полосу препятствий. Наконец, мы пришли к зайчику.

Ребята подарили зайке угощение и стали рассказывать, как мы заботимся о своём здоровье. Чтобы не болеть, каждое утро делаем зарядку. Показали Васе комплекс общеразвивающих упражнений «Зайчики» и дыхательное упражнение «Подуй на одуванчик». Ещё дети рассказали зайчику, чтобы не болеть, надо кушать овощи и фрукты, в них содержится много витаминов. Зайка решил тоже нас угостить… грязной морковкой. Малыши ему объяснили, что овощи перед едой надо обязательно мыть, также надо мыть руки, чтобы защититься от микробов.

Зайчик очень хотел поиграть с ребятами, мы поиграли в подвижную игру «Зайки».

Пришло время отправляться нам обратно в детский сад, мы ещё раз вместе с зайчиком повторили правила, которые нужно выполнять, чтобы быть здоровыми. Вася поблагодарил детей, что они пришли его навестить.

Все получили заряд бодрости и хорошего настроения и отправились на прогулку.