К нам приехал Айболит

Сегодня в нашей группе №9 «Фантазёры» было проведено мероприятие «К нам приехал Айболит», направленное на укрепление здоровья детей, приобщение их к здоровому образу жизни. Его основная цель — закрепление среди ребят понятия «здоровье», формирование привычки к здоровому образу жизни и повышение защитных сил организма.

Мы с детьми поиграли в дидактическую игру «Доктор Айболит спешит на помощь», поговорили о важности и сложности профессии врача.

Затем провели беседу о вкусной и здоровой пище, о том, как важно для здоровья питаться правильно. Разговор вызвал живой интерес, дети задавали много вопросов и вместе искали на них ответы. Малыши, переодевшись в доктора, приняли участие в игре «Полезная — вредная еда», целью которой было закрепление представления детей о том, какая еда полезная, а какая — вредная и умение классифицировать продукты.

Мы с ребятами поговорили и о пользе физкультуры для детского организма, провели физкультминутку «Кошкина зарядка».

Какой вывод сделали наши дети? Ребята очень хотят быть здоровыми, красивыми, полными сил. А для этого нужно всего лишь знать и выполнять правила здорового образа жизни.