Игра — драматизация по сказке «Репка»

Все дети любят слушать сказки, и, конечно, каждый ребёнок с раннего детства знает и любит сказку «Репка», которую малышам рассказывают любимые мамы. Но сказку можно не только слушать, можно в неё и «поиграть»!

И вот, в группе № 9 «Фантазёры» прошла игра — драматизация «Репка». Ребята вместе с воспитателем рассказывали сказку, а на магнитной доске появлялись фигурки героев этой сказки.

Дети и сами сажали репку! Правда, это была физкультминутка. Ребята «посадили» зёрнышко, выросла репка большая — пребольшая! Деду помогали тянуть репку все персонажи сказки, мы вспомнили и как «разговаривают» Жучка, кошка, мышка. И вытянули репку!

Потренировались — и снова за дело. Теперь ту же сказку показывали сами дети, используя набор кукол — перчаток. Получился настоящий домашний кукольный театр!

Игра прошла живо и весело, скучать не пришлось никому, ведь каждый стал актёром любимой сказки.