«Хлеб – всему голова!»

В нашей группе № 4 прошло мероприятие на тему «Хлеб — всему голова! «
Основной цели данного занятия:

• Воспитать у детей бережное отношение и уважение к хлебу и людям, вырастившим его;
  • Расширить знания у детей о значении хлеба в жизни человека;
  • Познакомить детей с процессом выращивания хлеба;
  • Дать представление о том, как хлеб пришел к нам на стол; обратить внимание на содержание труда людей, на их слаженность и взаимопомощь в работе, на механизацию труда;
  • Закрепить знания детей о том, что хлеб — это один из самых главных продуктов питания в России.

В процессе занятия ребята получили теоретические​ знания посредством рассказа, а потом рассматривали муку, зерна, колоски. Узнали какой бывает мука: ржаная, пшеничная, обдирная. Вместе мы вспомнили народные пословицы о бережном отношении к хлебу. В конце занятия ребятам было предложено нарисовать любые хлебобулочные изделия.​ Мероприятие прошло очень интересно и познавательно!