«Где живет электричество?»

В рамках фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче в средних группах прошли тематические занятия по формированию первоначальных сведений о рациональном использовании природных ресурсов, энергосбережении и элементарных правил безопасности.

Задачи:

• изучить с детьми правила безопасного обращения с электрическими приборами;
  • учить детей бережному отношению к энергоресурсам страны, углубив их представления об электроэнергии через организацию исследовательской деятельности дошкольников.
  • расширять словарный запас детей;
  • способствовать воспитанию навыков экологически устойчивого и безопасного образа жизни;
  • развивать познавательный интерес детей к вопросам экономии и применению этих знаний на практике.

Ребята узнали о значении электричества в жизни людей, где оно «живет», принцип работы электроприборов, отгадывали загадки, играли в игру «Назови электроприборы».