Флаг Российской Федерации

Флаг Российской Федерации имеет свой собственный праздник – его отмечают 22 августа. В нашей группе «День Государственного флага Российской Федерации» прошел очень интересно!
Целью данного мероприятия было патриотическое воспитание, уважение к символам государственности и знанию истории России.
Мы знаем, что ни один всенародный праздник в России не обходится без поднятия Государственного флага. Российский триколор имеет историю, уходящую корнями вглубь веков. Известна истина: что заложено в человеке в начале жизни, то остаётся навсегда. В детские годы формируются основные качества человека. Воспитание патриотизма невозможно без формирования знаний традиций своей Родины.
В нашей группе был проведен тематический  «День флага», в ходе  которого ребята узнали об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства, прочитали стихотворения о флаге, исполнили песню о России. Также была организована коллективная работа.