Экскурсия в Музей Боевой Славы!

Спасибо героям,
Спасибо солдатам,
Что мир подарили,
Тогда — в сорок пятом!!!

Вы кровью и потом
Добыли победу.
Вы молоды были,
Сейчас — уже деды.
Мы эту победу —
Вовек не забудем!!!
Пусть мирное солнце
Сияет всем людям!!!
Пусть счастье и радость
Живут на планете!!!
Ведь мир очень нужен —
И взрослым, и детям!!!

Всё вдаль уходит от нас эта дата — 9мая 1945 г. Наше поколение не проникнуто тем временем, теми надеждами и страхами.

Как рассказать нашим детям об этой великой войне? Какие найти слова, чтобы поведать в полной мере о страдании, что пережили в то время? Как донести суть происходившего грамотно и вызвать в маленькой душе чувство гордости, сострадания, почитания патриотизма? В нашем саду активно ведётся работа по патриотическому воспитанию. Очень важную роль в развитии нравственных чувств и качеств личности играет посещение детьми, музеев, памятников героев Великой Отечественной Войны.

7 апреля группа «Затейники» посетила Музей Боевой Славы. Ребята узнали много интересного о событиях Великой Отечественной Войны, о подвигах русского солдата, о мужестве наших продедов. Дети с большим интересом слушали экскурсовода, задавали вопросы, рассматривали экспонаты. Среди них каски, гранаты, фляжки, мыльница, личные вещи участников войны. Все они подлинные! Также детям были представлены стенды с фотографиями, документами, биографиями, письмами, книгами.

Атмосфера музея напомнила о войне, о людях, которые ушли и не вернулись, и наконец, о том какой ценой далась Победа нашему народу!