Экскурсия в дом ремёсел.

25 января дети группы №6 «Затейники» посетили дом народного творчества.

Дошкольный возраст – важный период, когда развиваются представления о человеке, культуре, природе, обществе. Любая экскурсия с детьми, будь то посещение музея, библиотеки, пожарной части, становится для ребят ярким и запоминающимся событием. Ведь она даёт ребятам новые знания и впечатления. Каждая экскурсия соединяет в себе образовательный и воспитательный элементы педагогического процесса. Да и просто — является полезным и увлекательным времяпровождением для детей.

Сотрудники дома ремесел успешно сотрудничают со многими дошкольными учреждениями нашего города. Экскурсии для дошкольников, как один из способов организации образовательной деятельности с детьми, в нашем дошкольном учреждении практикуются часто. Дом ремесел, как огромный волшебный ларец, хранит необычную драгоценность – время, которое живет в виде предметов, созданных человеком. Дети здесь же получают патриотическое воспитание, суть которого состоит в том, чтобы взрастить в детской душе семена любви к родному краю, родному дому и семье, истории, культуре своей страны.

Воспитывая в детях интерес к народным промыслам России, а так же продолжая знакомить их с достопримечательностями нашего города, мы с детьми посетили Дом Ремесел. Ребята познакомились с русским бытом давних времён. Играли в интерактивные игры: «Силовой экстрим — кулачный бой», «Собери матрёшку», «Собери бусы», а так же поиграли на народных музыкальных инструментах. Далее прошёл Мастер-класс по росписи деревянной игрушки. Дети получили эстетическое наслаждение от увиденного.

Хочется поблагодарить сотрудников Дома Ремесел за интересную, познавательную экскурсию, и пожелать творческих успехов, интересных работ, талантливых воспитанников!