Экскурсия в детскую библиотеку старшей группы № 5

14 сентября воспитатели с детьми совершили познавательную экскурсию в детскую библиотеку, которая находится недалеко от нашего детского сада.

Целью посещения было знакомство с библиотекой, расширение кругозора детей, воспитание любви к книге, чтению. А также способствовать бережному отношению к книге, научить детей правильно вести себя в библиотеке.

В библиотеке встретили воспитанников доброжелательные сотрудники. Дети узнали,  что библиотека – это хранилище книг, а ее сотрудники называются библиотекари. А в самой библиотеке много разных интересных книг. Так же сотрудники библиотеки познакомили детей с правилами поведения: оказывается книги «любят тишину».

В игровой форме ребята узнали, как и из чего создавались книги и для чего они нужны. Наши воспитанники отгадали много интересных загадок, поиграли в игры на смекалку, вспомнили любимые сказки. На фланелеграфе  разыграли русскую народную сказку «Репка».

Экскурсия произвела на детей приятное впечатление. Надеемся, что книга станет им лучшим другом и помощником на протяжении всей жизни.