Экскурсия в библиотеку

31 марта – 140 лет со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского (1882-1969), русского поэта, переводчика, литературоведа. Его произведения и сегодня знают и взрослые, и дети почти наизусть. «Доктор Айболит», «Муха Цокотуха»,  «Тараканище» — все эти и другие сказки Чуковского прочно вписаны в золотой фонд детской литературы. Именно с них почти все дети вступают в мир сказки, литературы и самостоятельного чтения.

В этот памятный день для литературы мы с ребятами посетили детскую библиотеку.

Там нас ждала интересная выставка, посвященная Корнею Чуковскому, и увлекательное путешествие в чудесный мир сказки.

«Не листочки на нём,
Не цветочки на нём,
А чулки да башмаки
Словно яблоки!»

Как и в сказке чудо-дерево, дети вешали сапожки и башмачки на дерево.

В сказке Айболит доктор путешествовал на китах, волках и орлах, а ребята придумывали на каком ещё транспорте мог бы добраться до Африки добрый Айболит.

Ещё наши мальчики и девочки с удовольствием отгадывали загадки и слушали сказки. Были рады, что побывали в волшебном мире книг и сказок.