Экскурсия групп №7 и №5 на хлебокомбинат

Дети получили уникальную возможность увидеть своими глазами, где и как пекут вкуснейший хлеб, который каждое утро привозят нам в детский сад.

Очень тепло нас встретили работники хлебозавода. Экскурсию проводил главный технолог. Она рассказала детям о том, какую продукцию производят на хлебозаводе, а затем пригласила в цех. В цеху аромат стоял чудесный! Дети с интересом рассматривали линии, где замешивают, формуют тесто и отправляют в печь. Основную работу на предприятии выполняют машины, а в ручную формируют сдобную выпечку.

Мы переходили из цеха в цех, и одни вкусные запахи сменялись другими, не менее вкусными. Мы увидели, как выпекаются хлебобулочные изделия в больших печах. Сотрудники хлебозавода показали нам, как в огромных чанах замешивается тесто, как из него формируются хлеб и батоны.
Экскурсия понравилась всем без исключения! Все в восторге! Думаю, что эта удивительная экскурсия на хлебозавод поможет детям бережнее относиться к хлебу и ценить труд пекаря.

По окончании экскурсии детям предложили попробовать самые вкусные и сладкие изделия пекарей. Такая экскурсия запомнится надолго! Теперь никто из ребят не скажет, что булки растут на деревьях. И никто не бросит кусок хлеба на пол.