Экологическая викторина «Мы — друзья природы» #ВместеЯрче

22.09.2021 в 4-й подготовительной группе детского сада 20 «Непоседы» прошло мероприятие — экологическая викторина, в рамках фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче.

Целью данного мероприятия служило углубление экологических знаний у детей, формирование экологически грамотного отношения к природе, а также ознакомление детей с актуальной проблемой энергосбережения.

Ребята играли в игры, отвечали на загадки, собирали картинки, рассказывали стихи.  Вспоминали правила поведения в лесу, и даже помогли убрать мусор с лесной полянки. Говорили о том, как нужно беречь планету.
Ещё к ребятам в гости приходил герой из мультфильма Фиксики — Симка. Она поиграла с ребятами и рассказала, что такое электричество и как правильно нужно обращаться с электроприборами. Также дети узнали правила экономного пользования водой, теплом и электроэнергии.

Наша планета Земля очень щедра и богата:

Горы, леса и поля – дом наш родимый, ребята!

Давайте беречь нашу планету,

Другой такой нет на свете!

Развеем над нею и тучи, и дым.

В обиду её никому не дадим.

Беречь будем птиц, насекомых, зверей.

От этого станем мы только добрей.

Украсим всю Землю садами, цветами.

Такая планета нужна нам с вами!