Добрая фея в гостях у ребят

Во второй младшей группе № 4 прошёл день доброты. Такие досуги направлены на формирование умения детей анализировать поступки, для закрепления знания детей о значении добрых и вежливых слов, чтобы воспитывать чувство сопереживания, сострадания и доброго отношения к окружающему миру.

К ребятам в гости приходила добрая фея, да не одна, а с друзьями. Дети обсудили, что такое доброта и кто такой добрый человек. Вспоминали вежливые слова и отгадывали загадки. Наши добрые ребятки помогли зайчику, который замерз и промок на улице. Помогли стать чистой куколке Зине, которая измазалась в грязи, а также полечили и отремонтировали мишку, который остался без лапки. Добрая фея похвалила ребят и напомнила, что доброта украшает человека!