День здоровья

В нашей группе детского сада «Почемучки» забота о здоровье детей является одним из приоритетных направлений. Ежегодно проводимые праздники здоровья, спортивные соревнования, физкультурные праздники и  досуг помогают детям приобщаться к здоровому образу жизни весело, легко и радостно. 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. В рамках этого дня в нашей группе прошло мероприятие «Дорога доброго  здоровья», основной целью которого было побуждение  детей к ведению здорового образа жизни, повышение интереса к физической культуре и спорту, соблюдения правил личной гигиены и правил правильного питания.

Мероприятие было наполнено разнообразными дидактическими играми:  «Что полезно, а что вредно для здоровья», «Что хорошо, что плохо для организма», «Что было бы, если бы…», «Что ты знаешь о…», «Полезная еда», «Угадай вид спорта».. На основе серии сюжетных картинок, дети составляли рассказы на тему «О правильном питании», «О любимом виде спорта», «О здоровом образе жизни» «режим моего дня»). Чтение тематических стихотворений, поговорок о здоровье. В этот день каждый из ребят смог понять важность ЗОЖ.