День здоровья

Наш детский сад давно и плодотворно сотрудничает с городской детской библиотекой. Очень важно приобщать детей к читательской культуре, расширять знания дошкольников о книгах, воспитывать любознательного и грамотного человека.

Вот и сегодня воспитанники подготовительных групп принимают у себя в гостях своих друзей – библиотекарей. Пришли они к нам не с пустыми руками, а, как всегда, с интересными книгами и журналами.

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Именно этот праздник и стал поводом посещения детского сада, а главной темой стал здоровый образ жизни.

Здоровье – это та ценность, которой природа щедро наделила человека. А вот как сохранить этот бесценный дар на многие годы? Что нам по этому поводу расскажут книги?

В ходе беседы мы выяснили что нужно знать и уметь, чтобы избежать болезней и несчастных случаев; как правильно питаться, чтобы быть всегда здоровыми.

Дети с удовольствием совершили путешествие в страну Здоровья вместе с умными помощниками — книгами:  поиграли, посоревновались, ответили на каверзные вопросы… И, конечно же, познакомились с разными интересными книжками, которые потом непременно захочется прочитать.