День защиты детей

Для многих людей не составит большого труда ответить, когда отмечают День защиты детей, так как этот праздник очень любят в нашей стране. Конечно, это 1 июня! Именно в первый день лета, ведь дети с таким нетерпением ждут это время года!

Почему же так важен этот праздник? Каждый год он напоминает нам о том, о чем нельзя забывать: дети — это самое дорогое в нашей жизни! Все дети нуждаются в любви и постоянной заботе и защите!

Пусть звучит почаще детский смех,
Будет больше радостных затей.
Мы сегодня поздравляем всех
С Днём защиты дорогих детей!

1 июня прошёл праздник и в нашем детском саду «Непоседы». Организаторы постарались в этот день создать волшебную атмосферу и порадовать ребят весёлыми играми, песнями и танцами, соревнованиями. В наш детский сад пришли необычные гости: Лето, Доктор Айболит, Бяка-забияка. Все они подарили детям прекрасное настроение, даже несмотря на то, что Бяка хотела испортить такой хороший праздник. Но ребята, не раздумывая, перевоспитали вредину и научили петь и танцевать.

Праздник закончился весёлой дискотекой и пусканием разноцветных мыльных пузырей. Каждый ребёнок получил в подарок воздушный шарик.