День защитника Отечества

В преддверии праздника Дня защитника Отечества в подготовительной группе № 9 прошло мероприятие «Будем Родину любить, будем Родине служить!», посвящённое этому дню. Это праздник не только военных, но и всех мужественных и отважных людей, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Поэтому наше мероприятие началось с построения, на котором девочки приветствовали мальчиков, будущих солдат.
Дети задорно исполнили песню «Наша армия». Затем каждый участник прочитал стихотворение о папе, о дедушке или об этом дне, 23 февраля.
Наш праздник оживила шуточная сценка «Как родная меня мать провожала», рассказывающая о проводах в армию призывника на примере одной семьи. Будущие солдаты исполнили танец « Граница».
Все дети приняли непосредственное участие в спортивных конкурсах: надо было доставить российской флаг в штаб армии, преодолев полосу препятствий, пробежать в мешках, быстро доставить картошку на кухню. А самым эмоциональным стал конкурс «Перетяни канат», в котором победила дружба.
Все остались довольны праздником, получили мощный заряд энергии и большое удовольствие.