День варежки

Праздники любят все: и взрослые, и дети. В преддверии Нового года мы сами себе создаём настроение настоящей сказки и волшебства. Вот и в нашей группе №9 было решено организовать развлечение для ребят «День варежки», которое отмечается 24 декабря. Для воспитанников стало большой неожиданностью, что такой праздник вообще существует.

Вместе с детьми мы провели интересные конкурсы и игры: «Подбери варежку», «Догони варежку», «Найди свою пару» и другие. Ребята с удовольствием приняли в них участие. Очень всем понравилось хвастаться своими варежками, ведь у каждого они с разными рисунками и узорами! А сколько радости доставила музыкальная пауза под детскую песню» Варежки»! Плясать в нашей группе любят все, поэтому уговаривать никого не пришлось. Также вспомнили пальчиковую игру на слова стихотворения Н. Саконской «Где мой пальчик?».

А сюрпризным моментом стала встреча с дедушкой, который пришёл в гости к ребятам со сказкой «Рукавичка». Кукольный настольный театр дети смотрели с интересом и очень переживали, что места в рукавичке хватит не всем героям сказки. Но всё закончилось благополучно, и дедушка на прощание ребятам даже подарил варежки, которые мы все вместе разукрасили зимними снежинками.

В общем, развлеклись на славу! Все получили много положительных эмоций и заряд отличного настроения!