День варежки

Существует очень необычный зимний праздник – День варежки. Его ежегодно отмечают 24 декабря в некоторых странах, особенно в тех, где в это время снег и мороз, как и у нас на Родине. История варежек в России насчитывает уже немало веков, считается, что варежки на Руси появились ещё в 13 веке Любители и почитатели варежек понимают, что зимой оставлять руки без защиты от холода небезопасно.

А на наших улицах давно уже лежит снег, и на прогулке ребятам никак не обойтись без варежек. Ведь в них так тепло и уютно, а главное, они защищают детские ручки от мороза. Мы поговорили с ребятами о необходимости ношения варежек на улице при морозе и решили еще и весело поиграть. Детишки искали пару для своих варежек, позже эти варежки стали украшать. Также ребята просмотрели и вспомнили народную сказку «Рукавичка».