День снеговиков

Какая зима без снеговиков? Большие и маленькие, добрые и смешные, с морковками вместо носа и ведром на голове, рождаются они, словно по мановению волшебной палочки, с любовью слепленные ладошками детей и взрослых. Сколько снеговиков появляются вокруг нас за зиму? Сотни! И снег, и морозец — идеальная атмосфера для этого! Но вот про День счастливых снеговиков знают не все. Отмечается он 25 января.

Вот мы вместе с ребятами и решили отпраздновать этот день. А какой же праздник без гостей? Воспитанники очень обрадовались Снеговику, который пришёл всех повеселить и поиграть от души. Дети узнали об истории возникновения праздника, выяснили, кто такой снеговик и почему его так называют. С большим желанием все помогли главному герою отыскать пропавший носик-морковку и тем самым вернули Снеговику хорошее настроение. Затем вместе с ним ребята с удовольствием поиграли в игры: «Выпал беленький снежок», «Собери снеговика», «Донеси снежок», «Бумажные снежки», а также поплясали под песни «Снеговик Антошка», «Снег руками нагребаем». Очень всех повеселили шуточные загадки. В конце мероприятия ребята смастерили красивых и смешных снеговиков!

Все получили огромное удовольствие и заряд хорошего настроения. День счастливых снеговиков удался на славу!