День семьи, любви и верности

Сегодня в группе №9 «Фантазёры» прошёл праздник, посвящённый Дню семьи, любви и верности. Семья в жизни человека занимает очень большое место. Воспитание любви и уважения к родным и близким — одно из основных направлений духовно- нравственного воспитания дошкольников.

Мы с ребятами отгадывали загадки о членах семьи, посчитали, у кого сколько человек в семье, провели пальчиковую гимнастику «Семья «. Много улыбок и смеха вызвали игры «Наряди дочку», «Наряди сыночка», в которых «мамы» и «папы» наряжали своих» детей». Символом этого праздника является ромашка — самый русский цветок. Каждый знает, что на ромашке можно гадать, вот и мы играли в «Фанты с ромашкой’, и тот, у кого в руке осталась ромашка, должен был выполнить какое-то задание. Все дети поучаствовали в игре «Собери ромашку», немного отдохнули на физкультминутке «Кто живёт у нас в квартире?», поиграли в игру «Делать что в семье нельзя».Мы с детьми говорили о важности и необходимости семьи. Ведь всё, что ребёнок получает в семье — любовь, заботу, внимание, он пронесёт через всю свою жизнь.

Наш праздник прошёл весело и познавательно и оставил много положительных эмоций и желание дарить любовь и заботу своим близким!