День Матери

В среду, 25 ноября, накануне праздника мам, в гости к ребятам группы № 9 «Фантазёры» пришли сотрудники детской библиотеки.
Дети с удовольствием рассказали, кто на свете всех родней, кто раньше всех встаёт, кто для них готовит вкусные блинчики. Конечно же, это мама! Ребятам поведали, как слово «мама» звучит на разных языках, поиграли с ними в игру «Какая мама?», каждый подобрал слово про свою маму. Мы узнали, что наши мамочки добрые, красивые, умные, смелые, родные, милые, весёлые. Дети послушали песню о маме, отгадали загадки о маминых помощниках в хозяйственных делах, послушали стихи и рассказы о мамах зверей и их детёнышах. Вместе с работниками библиотеки мы вспомнили и про семейства животных, наши ребята не забыли даже, что детёныш лошади – это жеребёнок, а детёныш овцы – ягнёнок.
Так же ребята приняли участие в викторине, где надо было отгадать загадку про какую – то сказочную маму, из какой она сказки, вспомнили сюжеты произведений.
Нашим детям рассказали, что символом праздника мам является цветок незабудка, потому что мамы никогда ничего не забывают. В завершении встречи дети приняли участие в оформлении плаката, где каждый ребёнок прикрепил рядом со словом «мама» или незабудку, или сердечко.
Ребята поблагодарили гостей за интересное и познавательное мероприятие.