День мамы

«День Матери» — это тёплый, сердечный праздник. С каждым годом этот праздник всё больше входит в наши дома. В отличие от 8 Марта, когда поздравляют всю женскую половину человечества, в этот день всё внимание отдано именно мамам. Ведь для всех нас мама — самый главный человек в жизни. Мама — это огромное окно в мир, она помогает малышу понять красоту природы, учит его любви и нежности, доброте и заботе о близких. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут.

Вот и у нас, в группе №9 «Фантазёры», прошёл праздник «День мамы». Мы пели песни, танцевали, каждый ребёнок выучил стихотворение о маме. Все дети стараются порадовать своих мам хорошими поступками и добрыми делами, каждый малыш в игре » Добрые дела» клал в корзиночку свои добрые дела, рассказывал, как он дома помогает маме.

Мамочка у каждого ребёнка не только самая добрая, самая любимая, но и самая красивая. Много у мам праздничных нарядов, украшений, ребята отгадывали загадки о том, что любят мамы, а потом, передавая друг другу сердечко, называли имя своей любимой мамочки в игре «Назови имя мамы». Конечно же, все мамы любят цветы, поэтому дети собрали им красивые букеты в игре «Собери цветок».

Хочется поблагодарить всех мам за то, что, несмотря на занятость, они находят время на творчество, уделяют внимание своим детям, воспитывают добрых и любящих малышей.

Посвящаем мы мамам успехи, победы,
А в День Матери, в праздник всеобщей любви,
Мы желаем, чтоб их миновали все беды,
Чтоб их дети им только лишь счастье несли!