День хорошего настроения

Каждый год 4 февраля в разных странах мира отмечают один из самых оригинальных и приятных праздников — День хорошего настроения.

К концу зимы очень сложно противостоять унынию и хандре, поэтому этот праздник — хороший повод прогнать от себя грустные мысли и провести время с друзьями! Хорошее настроение нужно всем! Вот и мы с ребятами решили поднять его себе и устроить праздник.

Сначала мы с воспитанниками подумали, как же сделать день весёлым, а настроение приподнятым, если если все вокруг грустят и плачут. Все решили, что надо почаще улыбаться. Ребята подарили друг другу улыбки и получили заряд позитива. Затем дети послушали сказку «Страна хорошего настроения», из которой узнали о том, что всех жителей королевства заколдовал злой волшебник и забрал с собой веселье, радость и счастье. Ребята, подумав, решили помочь людям этой страны вернуть хорошее настроение и отправились в путь. Очень много препятствий нужно было преодолеть детишкам: пройти по заколдованным следам злого волшебника, найти потерявшиеся слова-перевертыши, составить правильно картинки и сложить пазлы, нарисовать улыбку смайликам. А самое главное — не потерять своё хорошее настроение! Поэтому после каждого выполненного задания ребята с удовольствием пели и танцевали. Со всеми трудностями справились быстро и дружно. И в итоге — разрушили чары колдуна и вернули всем жителям страны отличное настроение!

Сколько же радости и счастья было на лицах детей, когда они поняли, что смогли помочь людям! В конце праздника мы все вместе решили, что никогда не надо унывать и опускать руки, грустить и плакать, чтобы не пришлось потом искать хорошее настроение.