День флага

Сегодня, 22 августа, ребята нашего детского сада собрались вместе, чтобы провести важный для нашей страны праздник – День Государственного флага Российской Федерации. Этот праздник довольно молодой и отмечается в нашей стране с 1994 года.

Флаг – важный символ нашей страны. Можно даже сказать главный.

Наш флаг несёт в себе память о прошлом, часть нашего настоящего и взгляд в будущее. Целью данного мероприятия было формирование основ патриотизма, воспитание любви и уважения к своей Родине, гордость за свою страну, свой народ.

Начался наш праздник с поднятия флага и прослушивания гимна нашего государства. Ребята предварительно в своих группах ознакомились с историей праздника, и узнали, почему именно такие цвета имеет наш российский флаг. Дети отгадывали загадки, танцевали, играли в эстафеты и собирали свой собственный флаг. Девочкам и мальчикам было весело и увлекательно, и познавательно!

Разноцветный флаг России –
Белый, синий, красный цвет.
Самый для меня красивый,
Краше флага в мире нет.

Честь и правда в этом флаге,
Кровь, пролитая в бою,