«День физкультурника»

Спортивное развлечение в МДОУ №20 «Непоседы» «День физкультурника» старшие и подготовительные гр.

14 августа в нашем детском саду отметили день физкультурника.

Была поставлена цель: привлечь детей к здоровому образу жизни через спортивное развлечение.

Активное участие в подготовке и проведении праздника принимали наши педагоги: Семаева И.В. , Ельникова И.К., Гончарова Н.Ю., Чернявская Е.Л.

Разрабатывала сценарий — Кузьмина С.В.

Участвовало три команды, у каждой был свой девиз и эмблемы с названием команды.

В гости к детям приходили сказочные герои. Нехочуха попросил детей собрать фотографию его друга. Которая разлетелась мелкими кусочками по всем участкам детского сада. Мышка, кошка и медведь проводили с детьми эстафету,за участие в которой получали элементы фотографии. В итоге получилась фотография Буратино. Детки вместе с Буратино зажигали в веселом танце

Как всегда праздник прошел на высшем уровне, счастливые и довольные лица детей — тому подтверждение.