День физкультурника

Чтобы быть здоровым, сильным и никогда не болеть нужно заниматься спортом. Это знают не только взрослые, но и дети.
Поэтому мы организовали для наших детей спортивный праздник «Весёлые старты». В которых воспитаники могли посоревноваться в ловкости, силе, смекалке. В эстафетах участвовали дети гр. 5 «Весёлый улей» и гр. 3.

Цель: формировать и пропагандировать здоровый образ жизни в семье и детском саду.
Задачи:

• развивать физические качества;
  • воспитывать нравственные качества;
  • создавать бодрое и радостное настроение у детей.

Для создания бодрого настроения наш праздник начался с весёлой зарядки под любимую песню «Солнышко лучистое». В спортивных эстафетах соревновались 2 команды «Крепыши» и «Смельчаки».
Ребят ожидал много испытаний с которыми они прекрасно справились:»Пробеги и не задень»(эстафета с кеглями), «Пронеси и не урони»(мячик на лопатке), «Кто быстрее» (эстафета с обручами), «Донеси и не пролей» и др.
Всё дети были молодцы и как всегда победила Дружба.
В конце праздника все участники получили сладкие призы и конечно медали «Юному Физкультурнику»