Чудо треугольник

В нашей группе № 4 «Почемучки» прошло занятие в рамках изучения геометрических фигур. В этот день основной изучаемой фигурой стал — треугольник.

Основными задачами данного занятия стали: формирование и​ умение​ анализировать простое изображение, мысленно расчленяя его на составные части (геометрические фигуры); видоизменять фигуру путем собирания её из треугольников; свободно перемещать фигуры на плоскости с целью получения новой фигуры. Формировать у детей обобщённые способы действия, умение самостоятельно находить способы решения конструктивных задач,​ переносить приобретенные умения в новые условия.

Ребята учились выделять треугольник среди других фигур, узнали количество углов, его принадлежность. Находили в пространстве окружающего мира предметы похожие на треугольник, составляли аппликационные части картинок.​