Бытовая техника — наша помощница!

В группе номер 9 прошло занятие по теме: Бытовая техника — наша помощница!

Целью данного занятия было знакомство с понятием «Бытовая техника» и с предметами, облегчающими труд человека в быту. Также закрепление знаний детей о различных видах бытовой техники, их пользе и назначении.

Бытовые приборы — наши верные помощники. Это сложные устройства, которые питаются электричеством и выполняют самую разнообразную домашнюю работу. Одни стирают белье, другие помогают на кухне, третьи собирают пыль, четвёртые сохраняют продукты. Воспитатель закрепил знания детей  об электроприборах, о правилах безопасного поведения в обращении с электроприборами в быту.

Дети должны твёрдо знать, что играть с электроприборами нельзя. Такие беседы оставляют у ребят яркие впечатления и чувства осторожного обращения с электроприборами.