Безопасность на водоёмах в зимний период!

В рамках мероприятия по безопасности на водных объектах в зимний период 9 декабря в подготовительной группе 4 прошел урок бдительности.

Цель: формировать у детей представление о правилах безопасного поведения на воде и льду; об опасностях, которые подстерегают человека у водоемов; воспитывать бережное отношение к жизни и здоровью.

Воспитанники прослушали инструктаж о соблюдении правил безопасности на льду, просмотрели презентацию «Правила поведения у водоемов», узнали о правилах безопасности вместе с героями мультфильма «Смешарики — Азбука безопасности»

Также ребята активно участвовали в игровых ситуациях, сюжетно-ролевых действиях: «Мы- спасатели», «Служба спасения».

Изучили памятки: «Придём на помощь в беде», «Опасный водоем», «Как пользоваться этим предметом?»

Мероприятия завершилось рисованием на данную тему, ребята старались отразить правила безопасности на льду, тем самым закрепляя новые и важные знания.