Беседа «Синичкин день»

В группе № 4 прошла беседа под названием » Синичкин день» Целью данной беседы является ​ формирование у детей общего представление о синицах, об их пользе для человека, об особенностях их внешнего вида и поведения. В процессе беседы ребята научились: отличать синиц от других видов птиц, проявлять заботливое отношение и интерес к зимующим птицам, помогать птицам в зимний период.

​ Яркие картинки давали возможность представить синицу во всей красе, оценивали ее особенности среди других зимующих птиц, говорили о ее повадках. Ребята учились описывать ее внешний вид.

В завершении беседы ребята раскрашивали на листке бумаги синичек, украшая ее лимонную грудку пшеном. А далее на прогулке дети наполнили кормушки угощением для зимующих пернатых друзей.