Беседа «Красавица зима»

В группе № 4 прошла беседа на тему зимних забав и удивительной зимней природы. Основной целью данного познавательного мероприятия было:

обобщить и систематизировать представление детей о зиме, отмечая характерные признаки.

Обогащать познавательный опыт детей. ​ Продолжать учить ​ детей выполнять движения в соответствии с текстом. Воспитывать любовь к природе.

Тематическим оформлением на доске были представлены иллюстрации на зимнюю тематику, ребята разглядывали и обсуждали с воспитателем особенности зимней погоды, зимних игр. Читали стихи о зиме, разгадывали загадки. Учились подбирать зимнюю одежду для выхода на улицу.

Очень понравилась игровая часть беседы «Подбери словечко», ребята находили описание той или иной картины. Дети поучаствовали в зимней физкультминутке «Летят снежинки». Подбирали цвета, раскрашивая зимние предметы: узорные варежки, морозные окна, шапку ушанку, яркие сказочные валенки, санки, лыжи и т.д.