А у нас во дворе

Цель: организация активного отдыха детей, создание эмоционального настроя, развитие двигательной активности детей, навыков ориентировки в пространстве.

Развлечения способствуют эстетическому и всестороннему развитию ребенка, они вызывают радостные чувства и развивают эмоции, поднимают настроение и жизненный тонус.

Играли с детьми в соревновательной форме в п/и «Выложи дорожку», «Веселые скакалки», «Мы кузнечики», «Донеси мяч», эстафета «Поймай мяч», «Мыльные пузыри».

Ребята веселились, надували мыльные пузыри, проявили ловкость и умение ориентироваться в пространстве. На таких мероприятиях дети проявляют самостоятельность и положительные качества: доброжелательность, взаимопомощь, уважение к сверстнику, симпатию и жизнерадостность.

Дети получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.