Пожарная безопасность

Ни для кого не секрет, что жизнь и здоровье наших детей это самое ценное для любого родителя, а лучшая гарантия безопасности – это умение самим ребенком в каждой конкретной ситуации найти самый безопасный выход из нее. Таким образом, мы с вами должны помочь каждому ребенку получить необходимые знания и умения по безопасности. С этой целью в нашем детском саду проводятся разнообразные формы противопожарной безопасности. В основном работа ведется через совместную и индивидуальную деятельность.

В рамках недели по пожарной безопасности в 1 младшей группе прошли следующие мероприятия:

1. «Спичка – невеличка». Задачи: формировать у детей знания о правилах пожарной безопасности; дать детям представление о пользе и вреде огня.
  2. «Пожарная машина». Задачи: Знакомить детей с пожарной машиной, дать элементарные представления о профессии пожарного.
  3. Чтение художественной литературы: С.Я. Маршак «Кошкин дом», К.И. Чуковский «Путаница».
  4. Рассматривание иллюстраций о правилах пожарной безопасности. Задачи: Закреплять представления детей о важности соблюдения пожарной безопасности; воспитывать уважительное отношение к труду взрослых.