23 февраля

Праздник 23 февраля в детском саду — хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник наших мужчин — дедушек, воевавших на войне и защищавших нашу Родину, пап — служивших в армии и честно отдавших долг своей Родине, мальчиков — будущих мужчин и защитников.
В нашей группе праздник состоялся 19 февраля, он проходил в форме поздравлений , частушек, спетыми детьми, стихов и боевой разминки.
Ребята своими руками приготовили подарки для любимых пап и дедушек, весте с воспитателем смастерили поздравительную стенгазету и коллективную работу.
Ну, и какой праздник без сладкого стола? Наши заботливые мамочки приготовили сладкий пирог для ребят, тем самым девочки смогли поздравить наших горячо любимых мальчиков с праздником.