17 февраля день рождения детской писательницы Агнии Львовны Барто.

В  средней  группе  №3  «Семицветик»  прошёл  литературный  досуг, посвящённый  творчеству  А. Барто.
Цель:   Закрепить  знания  детей  о  произведениях  А. Барто, развивать  активность  детей, выразительность  речи, память, любовь  к  поэзии, доставить  детям радость.
Предварительная  работа: Чтение  стихов  А. Барто  в  группе,  оформление  книжной выставки, заучивание  детьми  стихов  дома.
Стихи  А. Барто  любят  одинаково  и  взрослые  и  дети. Они  учат  ребят  правилам  вежливости, дисциплине, стойкости, уважению  и  труду. Стихи  Барто  всегда  интересно  слушать, ведь  они  очень  понятны  детям.
Ребята  рассказали  стихотворения: «Разговор  с  мамой», «Зайка», «Погремушка», «Козлёнок», «Котёнок».
Познакомились  с  новыми  произведениями: «Игра  в  стадо», «Любочка».
Поиграли  в  игры: «Игра  в  стадо», «Клубочек», «Найди  свой  домик».
Завершился  досуг  викториной  по  стихотворениям  А. Барто.
Ребята  принимали  активное  участие.