12 июня. День России.

День России наступает,
Все друг друга поздравляют!
Флаги, шарики, цветы!
Праздник встретим я и ты!
Счастья, мира, доброты,
Пусть все сбудутся мечты!
Родина Россия нет родней земли!

12 июня вся наша страна отмечает большой праздник — «День России». Этот праздник один из самых «молодых» государственных праздников в нашей стране. Этот праздник патриотизма, взаимопомощи и единения всех российских народов. Это праздник всех россиян.

Накануне праздника «Дня России» прошёл утренник, посвященный данному событию, подготовленный музыкальным руководителем Филимоновой Мариной Юрьевной и хореографом Шахматовой Ириной Анатольевной. Детям мы рассказали, что День России — это праздник — свободы, добра и мира. Дети узнали, почему наш флаг состоит их трёх цветов, что обозначает каждый цвет.

Белый цвет — березка,
Синий — цвет неба,
Красная полоска — солнечный рассвет.

Целью было формирование у детей представлений о нашей России, как о государстве, о родной и великой стране, воспитание чувства любви, патриотизма к родному краю, к Родине.

Детям показали презентации: «Моя Россия — моя страна», «Герб России», «Москва — столица».

Ребята пели песни, танцевали, играли в игры, соревновались, побеждая во славу России. Мальчишки и девчонки вспомнили, что российская земля славится широкими полями, зелеными лесами, бескрайними морями, добрыми делами и талантливыми людьми.

С Днем России! Мира, тепла, добра, радости и света всем нам!