Отчет о проведении Дня Здоровья в МДОУ «ДЕТСКИЙ САД № 20 «Непоседы»

В рамках проведения месячника здоровья и в соответствии с годовым планом на 2017-2018 учебный год в октябре в ДОУ прошли праздники «День Здоровья». Мероприятия месячника здоровья позволили приобщить детей и родителей к ценностям здорового образа жизни.

С детьми младших и средних групп организовано развлечение «В гостях у Айболита». Дети беседовали о значении культурно-гигиенических навыков, рассказывали потешку «Водичка, водичка», играли в «Чудесный сундучок», веселились с Карлсоном, делали гимнастику, соревновались в быстроте и ловкости.

У старших дошкольников организован познавательный вечер «Радуга здоровья». Дети спасали гнома Мишу, попавшего в царство микробов. Познакомили гнома с профилактикой заболеваний, напомнили о необходимости соблюдения чистоты, о пользе овощей, фруктов, витаминов, поговорили о закаливании, занятиях спортом.