Конкурс «Пасхальное чудо»

Пасха – это светлый праздник, который дарит нам любовь, добро, милосердие. В России Пасха считается семейным праздником, когда за праздничным столом собираются все родственники, приветствуя друг друга словами: «Христос воскрес» и «Воистину воскрес» и обмениваются троекратным поцелуем. В этот светлый день принято поздравлять друг друга с праздником, при этом дарят крашеные яйца. Яйца несет курица, которая является символом матери, оберегающей своих цыплят, являясь символом семьи и любви, а яйцо, в свою очередь, это символ жизни, чуда. А что может быть прекраснее совместного творения родителей и ребёнка!

Сегодня в  нашем детском саду завершился первый этап муниципального конкурса декоративно-прикладного творчества «Пасхальное чудо». На суд жюри были представлены работы в следующих номинациях:

— Пасхальная открытка;

— Пасхальная поделка;

— Рисуем Пасху;

— Пасхальная аппликация.

Дети и родители проявили себя творчески. На конкурс были представлены самые разнообразные варианты поделок. Очень порадовало большое количество работ. Использовались самые разнообразные подручные материалы: от пластилина и цветной бумаги до пластиковых ложек и шелковых лент. Широко использовался и природный материал.

Жюри предстояла нелегкая задача выбрать из нескольких десятков работ 11 лучших, которые продолжат борьбу во втором, общегородском, этапе.

В номинации «Пасхальная поделка» места распределились следующим образом:

1 место – Конакджи Карина и Людмила Валерьевна (гр. № 5)

Курниковы Артем и Оксана Николаевна (гр. № 8)

2 место – Штылевы Артем и Людмила Викторовна (гр. № 7)

3 место – Лагуткины Елизавета и Екатерина Александровна (гр. № 6)

Список победителей в самой многочисленной номинации «Пасхальная открытка» выглядит так:

1 место – Галкины София, Мария и Лидия Викторовна ( гр. № 8 и 4)

Морозовы Дарина и Вероника Юрьевна

2 место – Гусевы Илья и Юлия Александровна (гр. № 8)

Шароватовы Любовь и Ольга Александрповна ( гр. № 4)

3 место – Лебедевы Яков и Татьяна Викторовна (гр. № 8)

Кузмичевы Валерия и Валентина Валерьевна (гр. № 8)

В номинации «Рисуем Пасху» 1 место заняла работа Литвиновой Оксаны (гр. № 8). На 2 месте оказались Синкины Артем и Юлия Ильинична (гр. № 2). Третье место решено не присуждать.

А вот и победители номинации «Пасхальная аппликация»:

1 место – Беляевы Милена и Любовь Анатольевна (гр. № 3)

2 место – Степановы Никита и Виктория Александровна (гр. № 2)

Рухины Мария и Елена Викторовна (гр. № 8)

Гайдук Егор и Алеся Юрьевна (гр. № 2)

3 место — Марковы Виктория и Елена Сергеевна (гр. № 8)

Созиновы Василиса, Александр и Елена Александровна (гр.№2и8)