День смеха 2017

Мы праздник сегодня откроем,
Нам ветер и дождь не помеха.
Ведь долго мы ждали, не скроем,
Забавный, веселый День Смеха!

31 марта в нашем детском саду прошел Праздник-безобразник, посвященный Дню Смеха 1 апреля. Этот веселый праздник подготовлен музыкальным руководителем Филимоновой Мариной Юрьевной. В праздничном мероприятии задействованы воспитатели и дети старших и подготовительных к школе групп. Дети с родителями придумали веселые костюмы: Миньон, Мышка-пират, Пеппи – Длинный Чулок, Скоморохи, Бусинки, просто веселые герои.
Из презентации дети узнали об истории праздника, слушали шуточные песенки. Конкурсы, игры, шутки Клоуна Клёпы и Веснушки поддерживали веселое, бодрое, позитивное настроение. Дети с удовольствием принимали участие в играх «Собери фантики», «Ухо – горло – нос», конкурсах №Гонки на мячах», «Веникобол», «Пронеси мяч в ложке» и др. В музыкальной части праздника дети пели, танцевали, отгадывали загадки-обманки. В конце праздника дети получили угощение, и на детской дискотеке продолжали удивлять своей неутомимой энергией.