День Победы!

9 мая мы празднуем День Победы в Великой Отечественной войне. Это торжественный и волнующий всех нас праздник. Вся Россия в этот день радуется победе и печалится о погибших. Пережитая трагедия тех лет, до сих пор болью отзывается в наших сердцах.

Каждая семья помнит своих дедов и прадедов, братьев и сестёр, отдавших свои жизни за победу над проклятым врагом, за мир на нашей земле. Сколько всего пережил простой народ: и тяготы немецкого плена, голод, холод… И не смотря на все тяготы мы победили в той страшной войне!

Нужно помнить о великом подвиге нашего народа, необходимо, чтобы наши дети и внуки знали подлинную историю своей страны, бережно относились к памяти своих предков.

В нашем детском саду уже стало доброй традицией праздновать День Победы. Накануне праздника воспитанники старших и подготовительных групп идут к памятнику погибшим солдатам чтоб почтить память павших героев и возложить цветы.

Мы постаралась объяснить детям, что героями были все: не только великие полководцы, но и простые солдаты, которые смело защищали свою Родину, и люди в тылу, которые работали только ради победы, и те самые маленькие труженики, ровесники наших дошколят, которые изо всех сил старались помочь своей стране и своему народу.

Вечная память нашим Героям! Пусть всегда будет мир и не будет войны!